newsroom-ansprechpartner-banner-placeholder

Ansprechpartner für Journalisten

Christian Ponzel

Telefon: 030-2020-5901
Email: c.ponzel@gdv.de

Druckfähiges Bild

Una Großmann

Telefon: 030-2020-5902
Email: u.grossmann@gdv.de

Druckfähiges Bild

Kathrin Jarosch

Telefon: 030-2020-5903
Email: k.jarosch@gdv.de

Druckfähiges Bild

Hasso Suliak

Telefon: 030-2020-5904
Email: h.suliak@gdv.de

Druckfähiges Bild

Ansprechpartner für Versicherer

Daniela Röben

Telefon: 030-2020-5920
Email: d.roeben@gdv.de

Druckfähiges Bild

Alina Schön

Telefon: 030-2020-5921
Email: a.schoen@gdv.de

Druckfähiges Bild

Henning Wulf

Telefon: 030-2020-5922
Email: h.wulf@gdv.de

Druckfähiges Bild

Ansprechpartner für Verbraucher

Mathias Zunk

Telefon: 0800-3399399 (kostenlos)
Email: verbraucher@gdv.de

Druckfähiges Bild

Online- und Social Media Redaktion

Christian Lübke

Telefon: 030-2020-5910
Email: c.luebke@gdv.de

Druckfähiges Bild

Holger Schmitt-Tanou

Telefon: 030-2020-5913
Email: h.schmitt-tanou@gdv.de

Druckfähiges Bild

Frank Dersch

Telefon: 030-2020-5912
Email: f.dersch@gdv.de

Druckfähiges Bild