Über­sicht

Regio­nal­sta­tis­tik für Krafträ­der

Hier finden Sie die Regionalstatistik für Krafträder mit Indizes und Klassen der Krafträderhaftpflichtversicherung und der Krafträderteilkasko (U2017).

Nr. der RegionName der RegionKH-IndexKH-KlasseTK-IndexTK-Klasse
010Schleswig-Holstein91,7202109,8305
020Hansestadt Hamburg126,6004299,2507
031Braunschweig81,990275,6003
032Hannover95,190389,4904
033Lüneburg80,760175,8803
034Weser Ems75,510154,9302
040Land Bremen86,8602100,7104
051Düsseldorf85,0302130,5406
053Köln95,0603157,4406
055Münster82,400275,6303
057Detmold91,500261,9002
059Arnsberg92,130273,8303
064Darmstadt89,490298,6404
065Gießen88,280251,3302
066Kassel91,910253,2302
071Koblenz88,450245,5802
072Trier87,530271,2903
073Rheinhessen-Pfalz103,010376,1103
081Stuttgart108,290448,2702
082Karlsruhe92,700262,2902
083Freiburg95,040345,0702
084Tübingen105,640455,0202
091Oberbayern133,790552,9202
092Niederbayern101,780354,8802
093Oberpfalz108,630446,2402
094Oberfranken97,440336,1101
095Mittelfranken107,460443,9301
096Unterfranken91,810246,3702
097Schwaben110,790442,6601
100Saarland90,800263,3502
110Berlin162,5605516,3808
120Brandenburg107,5504212,6506
130Mecklenburg-Vorpommern97,1603191,6406
145Chemnitz103,220383,5903
146Dresden117,5104151,6106
147Leipzig132,8205211,8006
150Sachsen-Anhalt95,5703165,9906
160Thüringen112,710487,2604
Zur Startseite