Über­sicht

Regio­nal­sta­tis­tik für Krafträ­der

Hier finden Sie die Regionalstatistik für Krafträder mit Indizes und Klassen der Krafträderhaftpflichtversicherung sowie der Krafträdervoll- und Teilkasko (U2021).

RegionKH-VersicherungVK-VersicherungTK-Versicherung
 IndexKlasseIndexKlasseIndexKlasse
010Schleswig-Holstein86,38294,34297,974
020Hansestadt Hamburg114,884176,284247,167
031Braunschweig76,24190,56184,564
032Hannover105,22494,34282,934
033Lüneburg78,12190,56173,673
034Weser Ems75,53190,56159,722
040Bremen90,012102,143116,495
051Düsseldorf89,97294,342124,405
053Köln102,654102,143187,576
055Münster79,09190,56182,174
057Detmold84,84290,56168,663
059Arnsberg99,21390,56172,513
064Darmstadt99,39394,34280,294
065Giessen93,50390,56158,372
066Kassel89,99290,56152,002
071Koblenz85,84290,56156,442
072Trier86,99290,56192,194
073Rheinhessen-Pfalz103,57494,34265,963
081Stuttgart104,31494,34244,081
082Karlsruhe96,27394,34252,902
083Freiburg99,98390,56144,411
084Tübingen118,10594,34244,491
091Oberbayern123,975102,14359,392
092Niederbayern116,02494,34260,882
093Oberpfalz101,35390,56152,422
094Oberfranken89,19290,56144,091
095Mittelfranken111,53494,34255,372
096Unterfranken106,33490,56148,251
097Schwaben109,99494,34244,681
100Saarland98,67390,56176,203
110Berlin173,546176,284530,508
120Brandenburg93,422102,143215,497
130Mecklenburg-Vorpommern76,771102,143161,306
145Chemnitz96,59394,34291,664
146Dresden99,423102,143176,496
147Leipzig108,834176,284273,477
150Sachsen-Anhalt88,62294,342172,006
160Thüringen94,74394,34288,304
Zur Startseite
Auch inter­essant